Autoridades

Colegio de Ingenieros Agrónomos de la provincia de Santa Fe

Consejo Directivo 2a circ. Asamblea correspondiente al 27° ejercicio. Año 2019

Presidente Marcela Sibuet
Vice presidente Griselda Roccuzzo
Secretaria María Gabriela Allegro
Prosecretario Horacio Fernández
Tesorero Gustavo Bucher
Protesorero Javier Scapini
Vocales titulares Guillermo Farbman
Ana Clara Martino
Héctor Chiaramoni
Alejandro Pochettino
Vocales suplentes Eduardo Cantoia
Fernando Estévez
Raúl Terrile
Daniel De Prinzio
Edgardo Motto
Abel Mastrizzo
Melina Francioni
Síndico titular Ricardo Biani
Síndico Suplente Teresa Ruiz Gibelli
Tribunal de Ética y Disciplina
Presidente Horacio Di Fulvio
Vocales Titulares Carlos Vannucci
Gastón Huarte
Miguel Angel Cuestas
Vocales Suplentes Omar Gabba
Juan Manuel Saeta
Patricia Colella
Beatriz Martin

Acta N°383

Consejo Directivo Provincial 2016/ 2017

Presidente: Gastón Huarte; Vicepresidente: Gabriel Lacelli, Román De Lellis,José María Trombert; Secretario: Flavia Bella; Prosecretario: Juan Carlos Rimoldi; Tesorero: Guillermo Farbman, Protesorero: Ricardo Stechina, Síndico titular: Hugo Bernardis, Sindico suplente: Jorge Docampo. Vocales: Griselda Roccuzzo, Saul Agretti, Diego Mucciolo, Alberto Genero, Gabriel Viola, Rita Widder, Cristian Flamini, Oscar Aschieri. Tribunal de Ética y Disciplina: Presidente Carlos Vannucci; Miembros Daniel Del Zotto, Gabriel Caterina, Hugo Braida.


Comisiones anteriores 2a circ.

CONSEJO DIRECTIVO 2a circ. 2017/2018. Presidente Griselda Roccuzzo; Vice presidente Guillermo Farbman; Secretaria Marcela Sibuet; Prosecretaria Flavia Bella; Tesorero Roberto Bernasconi; Protesorero Eduardo Cantoia; Vocales titulares: Gastón Huarte, Carlos Maderna, Ana Clara Martino, María Gabriela Allegro; Vocales suplentes: Alejandro Pochettino, Liliana Bulacio, Ricardo Biani, Raúl Terrile, Javier Scapini, Victoria Campos, Gustavo Bucher, Teresa Ruiz Gibelli, María Elena Aradas, Jorgelina Martínez; Síndico titular: Horacio Quinteros; Síndico Suplente: Beatriz Martin; Tribunal de Ética y Disciplina: Presidente Carlos Vannucci; Vocales Titulares: Patricia Colella, David Teitelbaum, Horacio Di Fulvio; Vocales Suplentes: Juan Manuel Saeta; Miguel Cuestas, Alicia Aparicio, Omar Gabba.
CONSEJO DIRECTIVO 2a circ. 2016/ 2017. Presidente: Gastón Huarte; Vicepresidente: Griselda Roccuzzo; Secretario: Flavia Bella; Prosecretario: Marcela Sibuet, Tesorero: Guillermo Farbman; Protesorero: Roberto Bernasconi; Vocales titulares: Carlos Eduardo Maderna, Ana Clara Martino, María Gabriela Allegro, Eduardo Cantoia; Vocales Suplentes: Luis Curti, Alejandro Pochettino, Liliana Bulacio, Ana Marìa Pallek, Ricardo Biani, Fernando Corral, Carlos Kaüffeler, Raúl Terrile, Javier Scapini, Victoria Campos; Síndico Titular: Gustavo Buccher, Síndico Suplente: Teresa Ruiz Gibelli; Tribunal de ética y disciplina: Presidente: Carlos Vannucci; Vocales titulares: Patricia Colella, David Teitelbaum, Horacio Di Fulvio; Suplentes: Tomás Layús, Miguel Cuesta, Alicia Aparicio, Juan Manuel Saeta.
CONSEJO DIRECTIVO 2a circ. 2015/ 2016. Presidente: Gastón Huarte, Vicepresidente: Griselda Roccuzzo, Secretario: Flavia Bella, Prosecretario: Marcela Sibuet, Tesorero: Guillermo Farbman, Protesorero: Roberto Bernasconi; Vocales titulares: Carlos Eduardo Maderna, Ana Clara Martino, María Gabriela Allegro, Eduardo Cantoia. Vocales suplentes: Luis Curti, Alejandro Pochettino, Danilo Sorti, Liliana Bulacio, Ana María Palleck, Ricardo Biani, Luciano Spinollo, Fernando Corral, Carlos Kaüfffeler, Mario Lauría; Síndico Titular: Gustavo Bucher, Síndico Suplente: Teresa Gibelli. Tribunal de ética y disciplina: Presidente: Juan Manuel Saeta, Titulares: Carlos Vannucci, Patricia Colella, David Teitelbaum, Suplentes: Horacio Di Fulvio, Tomás Layús, Miguel Cuesta, Alicia Aparicio. CONSEJO DIRECTIVO 2a circ. 2014/ 2015. Presidente: Gastón Huarte (2013-2015), Vicepresidente: Ana Clara Martino (2014-2016), Secretario: Griselda Roccuzzo (2014-2016), Prosecretario: Flavia Bella (2013-2015), Tesorero: Guillermo Farbman (2014-2016), Protesorero: Carlos Kaüfffeler (2014-2016), Vocales titulares: Carlos Eduardo Maderna (2013-2015), Liliana Bulacio (2013-2015), María Gabriela Allegro (2013-2015), Roberto Bernasconi (2014-2016); Vocales Suplentes: Eduardo Cantoia (2013-2015), Ángela Villademoros (2013-2015), Susana Giuliani (2014-2016), Yanina Pérez Cascella (2013-2015), Luis Curti (2013-2015), Ricardo Biani (2014-2016), Marcela Sibuet (2014-2016), Alejandro Pochettino (2014-2016), Mario Lauría (2014-2016) y Danilo Sorti (2014-2016), Síndico Titular: Gustavo Bucher (anual), Síndico Suplente: Leonardo Ameriso (anual). Tribunal de ética y disciplina: Presidente: Juan Manuel Saeta (2014-2016), Titulares: Carlos Vannucci (2014-2016), Tomás Layús (2014-2015), Patricia Colella (2014-2015), Suplentes: Luis Carrancio (2013-2015), Luis Nóbili (2013-1015), David Teitelbaum (2013-2015), Horacio Di Fulvio (2014-2016). CONSEJO DIRECTIVO 2a circ. 2013/ 2014. Presidente: Gastón Huarte; Vicepresidente: Ana Clara Martino; Secretaria: Griselda Roccuzzo; Prosecretario: Gustavo Bucher; Tesorero: Guillermo Farbman; Protesorero: Mariano Mené; Vocales titulares: Carlos Eduardo Maderna, Carlos Kaüffeler, Liliana Bulacio, María Gabriela Allegro; Vocales suplentes: Roberto Bernasconi, Omar Serra, Liliana Boggio,Yanina Pérez Cascella, Oscar Maroelli, Susana Giuliani, Ángela Villademoros, Luis Curti, Flavia Bella y Eduardo Cantoia; Síndico Titular: Daniel R. Ninfi; Síndico Suplente: Eduardo Casella.
CONSEJO DIRECTIVO 2a circ. 2012/ 2013. Presidente: Guillermo Farbman; Vicepresidente: Gastón Huarte; Secretaria: Griselda Roccuzzo; Prosecretario: Gustavo Bucher; Tesorero: Omar Serra; Protesorera: María Gabriela Allegro; Vocales titulares: Carlos Eduardo Maderna, Liliana Bulacio, Carlos Kaüffeler, Ana Clara Martino; Vocales duplentes: Roberto Bernasconi, Liliana Boggio, Mariano Mené, Yanina Pérez Cascella, Susana Giuliani, Gonzalo Pijuán, Oscar Maroelli, Danilo Sorti; Síndico titular: Daniel R. Ninfi; Síndico suplente: Eduardo Casella; Tribunal de Ética y Disciplina: Juan Manuel Saeta, Carlos Vannucci, Ángela Villademoros, Patricia Colella; Suplentes: Luis Curti, Omar Gabba, Horacio Di Fulvio, Tomás Layús.
CONSEJO DIRECTIVO 2a circ. 2011/ 2012. Presidente: Guillermo Farbman; Vicepresidente: Gastón Huarte; Secretaria: Griselda Roccuzzo; Prosecretario: Gustavo Bucher; Tesorero: Omar Serra; Protesorera: María Gabriela Allegro; Vocales titulares: Mariano Mené, Carlos Eduardo Maderna, Liliana Bulacio, Carlos Kaüffeler; Vocales suplentes: Ana Clara Martino, Liliana Boggio, Horacio Di Fulvio, F. Yanina Pérez Cascella, Susana Giuliani, Gonzalo Pijuán, Oscar Maroelli, Danilo Sorti; Síndico titular: Roberto Bernasconi; Síndico suplente: Daniel R. Ninfi; Tribunal de Ética y Disciplina: Juan Manuel Saeta, Jorge Carlos Grassi, Ángela Villademoros, Carlos Vannucci; Suplentes: Patricia Colella, Ricardo Palmucci, Luis Curti, Omar Gabba.
CONSEJO DIRECTIVO 2a circ. 2010/ 2011. Presidente: Guillermo Farbman; Vicepresidente: Gastón Huarte; Secretaria: Griselda Roccuzzo; Prosecretario: Gustavo Bucher; Tesorero: Omar Serra; Protesorera: María Gabriela Allegro; Vocales titulares: Mariano Mené Dardo Marcelo Mirabet, Carlos Eduardo Maderna, Liliana Bulacio; Vocales suplentes: Carlos Kaüffeler, Ana Clara Martino, Norberto Bedini, Gustavo Tettamanti, Raúl Pagnoni, Susana Giuliani, Liliana Boggio, Horacio Di Fulvio; Síndico Titular: Roberto Bernasconi; Síndico suplente: Daniel R. Ninfi; Tribunal de Ética y Disciplina: Juan Manuel Saeta, Jorge Carlos Grassi, Ángela Villademoros, Carlos Vannucci.
CONSEJO DIRECTIVO 2a circ. 2009/ 2010. Presidente: Gustavo Cabeza; Vicepresidente: Carlos Kaüffeler; Secretaria: Ana Clara Martino; Prosecretario: Gustavo Bucher; Tesorero: Omar Serra; Protesorero: María Gabriela Allegro; Vocales titulares: Dardo Mirabet, Carlos Maderna, Liliana Bulacio, Carlos Vannucci; Vocales suplentes: Alberto Chiavarino, Mariano Mené, Norberto Bedini, Gustavo Tettamanti, Guillermo Farbman, Susana Giuliani, Roberto Cárcamo, Flavio Luetto; Síndico titular: Daniel Ninfi; Síndico suplente: Marcelo Azum; Tribunal de Ética y Disciplina: Gastón Huarte, Juan Manuel Saeta, Jorge Carlos Grassi, Griselda Roccuzzo, Ángela Villademoros, Raúl Pagnoni, Edgardo Silvani.