Autoridades

Colegio de Ingenieros Agrónomos de la provincia de Santa Fe

Consejo Directivo 2a circ. Asamblea correspondiente al 25° ejercicio. Año 2017

Presidente Griselda Roccuzzo 16/18
Vice presidente Guillermo Farbman 16/18
Secretaria Marcela Sibuet 16/18
Prosecretaria Flavia Bella 17/19
Tesorero Roberto Bernasconi 16/18
Protesorero Eduardo Cantoia 17/19
Vocales titulares Gastón Huarte 17/19
Carlos Maderna 17/19
Ana Clara Martino 16/18
María Gabriela Allegro 17/19
Vocales suplentes Alejandro Pochettino 16/18
Liliana Bulacio 16/18
Ricardo Biani 16/18
Raúl Terrile 16/18
Javier Scapini 17/19
Victoria Campos 17/19
Gustavo Bucher 17/19
Teresa Ruiz Gibelli 17/19
María Elena Aradas 17/18
Jorgelina Martínez 17/19
Síndico titular Horacio Quinteros 17/18
Síndico Suplente Beatriz Martin 17/18
Tribunal de Ética y Disciplina
Presidente Carlos Vannucci 16/18
Vocales Titulares Patricia Colella 17/19
David Teitelbaum 17/19
Horacio Di Fulvio 16/18
Vocales Suplentes Juan Manuel Saeta 16/18
Miguel Cuestas 17/19
Alicia Aparicio 17/19
Omar Gabba 17/19

Acta N°383

Consejo Directivo Provincial 2016/ 2017

Presidente: Gastón Huarte; Vicepresidente: Gabriel Lacelli, Román De Lellis,José María Trombert; Secretario: Flavia Bella; Prosecretario: Juan Carlos Rimoldi; Tesorero: Guillermo Farbman, Protesorero: Ricardo Stechina, Síndico titular: Hugo Bernardis, Sindico suplente: Jorge Docampo. Vocales: Griselda Roccuzzo, Saul Agretti, Diego Mucciolo, Alberto Genero, Gabriel Viola, Rita Widder, Cristian Flamini, Oscar Aschieri. Tribunal de Ética y Disciplina: Presidente Carlos Vannucci; Miembros Daniel Del Zotto, Gabriel Caterina, Hugo Braida.


Comisiones anteriores 2a circ.

CONSEJO DIRECTIVO 2a circ. 2016/ 2017. Presidente: Gastón Huarte; Vicepresidente: Griselda Roccuzzo; Secretario: Flavia Bella; Prosecretario: Marcela Sibuet, Tesorero: Guillermo Farbman; Protesorero: Roberto Bernasconi; Vocales titulares: Carlos Eduardo Maderna, Ana Clara Martino, María Gabriela Allegro, Eduardo Cantoia; Vocales Suplentes: Luis Curti, Alejandro Pochettino, Liliana Bulacio, Ana Marìa Pallek, Ricardo Biani, Fernando Corral, Carlos Kaüffeler, Raúl Terrile, Javier Scapini, Victoria Campos; Síndico Titular: Gustavo Buccher, Síndico Suplente: Teresa Ruiz Gibelli; Tribunal de ética y disciplina: Presidente: Carlos Vannucci; Vocales titulares: Patricia Colella, David Teitelbaum, Horacio Di Fulvio; Suplentes: Tomás Layús, Miguel Cuesta, Alicia Aparicio, Juan Manuel Saeta.
CONSEJO DIRECTIVO 2a circ. 2015/ 2016. Presidente: Gastón Huarte, Vicepresidente: Griselda Roccuzzo, Secretario: Flavia Bella, Prosecretario: Marcela Sibuet, Tesorero: Guillermo Farbman, Protesorero: Roberto Bernasconi; Vocales titulares: Carlos Eduardo Maderna, Ana Clara Martino, María Gabriela Allegro, Eduardo Cantoia. Vocales suplentes: Luis Curti, Alejandro Pochettino, Danilo Sorti, Liliana Bulacio, Ana María Palleck, Ricardo Biani, Luciano Spinollo, Fernando Corral, Carlos Kaüfffeler, Mario Lauría; Síndico Titular: Gustavo Bucher, Síndico Suplente: Teresa Gibelli. Tribunal de ética y disciplina: Presidente: Juan Manuel Saeta, Titulares: Carlos Vannucci, Patricia Colella, David Teitelbaum, Suplentes: Horacio Di Fulvio, Tomás Layús, Miguel Cuesta, Alicia Aparicio.

CONSEJO DIRECTIVO 2a circ. 2014/ 2015. Presidente: Gastón Huarte (2013-2015), Vicepresidente: Ana Clara Martino (2014-2016), Secretario: Griselda Roccuzzo (2014-2016), Prosecretario: Flavia Bella (2013-2015), Tesorero: Guillermo Farbman (2014-2016), Protesorero: Carlos Kaüfffeler (2014-2016), Vocales titulares: Carlos Eduardo Maderna (2013-2015), Liliana Bulacio (2013-2015), María Gabriela Allegro (2013-2015), Roberto Bernasconi (2014-2016); Vocales Suplentes: Eduardo Cantoia (2013-2015), Ángela Villademoros (2013-2015), Susana Giuliani (2014-2016), Yanina Pérez Cascella (2013-2015), Luis Curti (2013-2015), Ricardo Biani (2014-2016), Marcela Sibuet (2014-2016), Alejandro Pochettino (2014-2016), Mario Lauría (2014-2016) y Danilo Sorti (2014-2016), Síndico Titular: Gustavo Bucher (anual), Síndico Suplente: Leonardo Ameriso (anual). Tribunal de ética y disciplina: Presidente: Juan Manuel Saeta (2014-2016), Titulares: Carlos Vannucci (2014-2016), Tomás Layús (2014-2015), Patricia Colella (2014-2015), Suplentes: Luis Carrancio (2013-2015), Luis Nóbili (2013-1015), David Teitelbaum (2013-2015), Horacio Di Fulvio (2014-2016).

CONSEJO DIRECTIVO 2a circ. 2013/ 2014. Presidente: Gastón Huarte; Vicepresidente: Ana Clara Martino; Secretaria: Griselda Roccuzzo; Prosecretario: Gustavo Bucher; Tesorero: Guillermo Farbman; Protesorero: Mariano Mené; Vocales titulares: Carlos Eduardo Maderna, Carlos Kaüffeler, Liliana Bulacio, María Gabriela Allegro; Vocales suplentes: Roberto Bernasconi, Omar Serra, Liliana Boggio,Yanina Pérez Cascella, Oscar Maroelli, Susana Giuliani, Ángela Villademoros, Luis Curti, Flavia Bella y Eduardo Cantoia; Síndico Titular: Daniel R. Ninfi; Síndico Suplente: Eduardo Casella.
CONSEJO DIRECTIVO 2a circ. 2012/ 2013. Presidente: Guillermo Farbman; Vicepresidente: Gastón Huarte; Secretaria: Griselda Roccuzzo; Prosecretario: Gustavo Bucher; Tesorero: Omar Serra; Protesorera: María Gabriela Allegro; Vocales titulares: Carlos Eduardo Maderna, Liliana Bulacio, Carlos Kaüffeler, Ana Clara Martino; Vocales duplentes: Roberto Bernasconi, Liliana Boggio, Mariano Mené, Yanina Pérez Cascella, Susana Giuliani, Gonzalo Pijuán, Oscar Maroelli, Danilo Sorti; Síndico titular: Daniel R. Ninfi; Síndico suplente: Eduardo Casella; Tribunal de Ética y Disciplina: Juan Manuel Saeta, Carlos Vannucci, Ángela Villademoros, Patricia Colella; Suplentes: Luis Curti, Omar Gabba, Horacio Di Fulvio, Tomás Layús.
CONSEJO DIRECTIVO 2a circ. 2011/ 2012. Presidente: Guillermo Farbman; Vicepresidente: Gastón Huarte; Secretaria: Griselda Roccuzzo; Prosecretario: Gustavo Bucher; Tesorero: Omar Serra; Protesorera: María Gabriela Allegro; Vocales titulares: Mariano Mené, Carlos Eduardo Maderna, Liliana Bulacio, Carlos Kaüffeler; Vocales suplentes: Ana Clara Martino, Liliana Boggio, Horacio Di Fulvio, F. Yanina Pérez Cascella, Susana Giuliani, Gonzalo Pijuán, Oscar Maroelli, Danilo Sorti; Síndico titular: Roberto Bernasconi; Síndico suplente: Daniel R. Ninfi; Tribunal de Ética y Disciplina: Juan Manuel Saeta, Jorge Carlos Grassi, Ángela Villademoros, Carlos Vannucci; Suplentes: Patricia Colella, Ricardo Palmucci, Luis Curti, Omar Gabba.
CONSEJO DIRECTIVO 2a circ. 2010/ 2011. Presidente: Guillermo Farbman; Vicepresidente: Gastón Huarte; Secretaria: Griselda Roccuzzo; Prosecretario: Gustavo Bucher; Tesorero: Omar Serra; Protesorera: María Gabriela Allegro; Vocales titulares: Mariano Mené Dardo Marcelo Mirabet, Carlos Eduardo Maderna, Liliana Bulacio; Vocales suplentes: Carlos Kaüffeler, Ana Clara Martino, Norberto Bedini, Gustavo Tettamanti, Raúl Pagnoni, Susana Giuliani, Liliana Boggio, Horacio Di Fulvio; Síndico Titular: Roberto Bernasconi; Síndico suplente: Daniel R. Ninfi; Tribunal de Ética y Disciplina: Juan Manuel Saeta, Jorge Carlos Grassi, Ángela Villademoros, Carlos Vannucci.
CONSEJO DIRECTIVO 2a circ. 2009/ 2010. Presidente: Gustavo Cabeza; Vicepresidente: Carlos Kaüffeler; Secretaria: Ana Clara Martino; Prosecretario: Gustavo Bucher; Tesorero: Omar Serra; Protesorero: María Gabriela Allegro; Vocales titulares: Dardo Mirabet, Carlos Maderna, Liliana Bulacio, Carlos Vannucci; Vocales suplentes: Alberto Chiavarino, Mariano Mené, Norberto Bedini, Gustavo Tettamanti, Guillermo Farbman, Susana Giuliani, Roberto Cárcamo, Flavio Luetto; Síndico titular: Daniel Ninfi; Síndico suplente: Marcelo Azum; Tribunal de Ética y Disciplina: Gastón Huarte, Juan Manuel Saeta, Jorge Carlos Grassi, Griselda Roccuzzo, Ángela Villademoros, Raúl Pagnoni, Edgardo Silvani.