Autoridades

Colegio de Ingenieros Agrónomos de la provincia de Santa Fe

Consejo Directivo 2a circ. Asamblea correspondiente al 28° y 29° ejercicios. Año 2021

Presidente Ricardo Biani
Vice presidente María Gabriela Allegro
Secretaria Marcela Sibuet
Prosecretaria Cecilia Piermatei
Tesorero Javier Scapini
Protesorero Héctor Chiaramoni
Vocales titulares Raúl Terrile
Fernando Estévez
Guillermo Piro
Gustavo Bucher
Vocales suplentes Eduardo Cantoia
Daniel De Prinzio
Abel Mastrizo
Melina Francioni
Horacio Almada
Diana Rodríguez
Giselle Bilesio
Ana María Pallek
Verónica Reyes
Síndico titular Teresa Ruiz Gibelli
Síndico Suplente Fernando Cocconi
Tribunal de Ética y Disciplina
Presidente Miguel Cuestas
Vocales Titulares Carlos Vannucci
Gastón Huarte
Rubén Cavo
Vocales Suplentes Beatriz Martin
Patricia Colella
Patricia Virga
Liliana Boggio

Consejo Directivo Provincial 2021/ 2022

Presidente: Ricardo Biani; Vicepresidentes: Carlos Carballo, Miguel Jové, Oscar Aschieri; Secretaria: Marcela Sibuet; Tesorero: Javier Scapini, Protesorero: Ricardo Stechina, Síndico titular: Oscar Faccioli, Sindico suplente: Ricardo Renaudo. Vocales: María Alejandra Almirón, Gabriel Magnabosco, José Trombert, Víctor Suligoy, Javier Vacante, Carlos Collins. Tribunal de Ética y Disciplina: Presidente Miguel Cuestas; Miembros Luis Carballo, Armando Ferruzzi, Gabriela Barolo.


Comisiones anteriores 2a circ.

CONSEJO DIRECTIVO 27° 2a circ. 2019/2020. Presidente Marcela Sibuet; Vice presidente Griselda Roccuzzo; Secretaria María Gabriela Allegro; Prosecretario Horacio Fernández; Tesorero Gustavo Bucher; Protesorero Javier Scapini; Vocales titulares: Guillermo Farbman, Ana Clara Martino, Héctor Chiaramoni, Alejandro Pochettino; Vocales suplentes: Eduardo Cantoia, Fernando Estévez, Raúl Terrile, Daniel De Prinzio, Edgardo Motto, Abel Mastrizzo, Melina Francioni; Síndico titular Ricardo Biani; Síndico Suplente Teresa Ruiz Gibelli; Tribunal de Ética y Disciplina: Presidente Horacio Di Fulvio; Vocales Titulares: Carlos Vannucci, Gastón Huarte, Miguel Angel Cuestas; Vocales Suplentes: Omar Gabba; Juan Manuel Saeta; Patricia Colella; Beatriz Martin.

CONSEJO DIRECTIVO 26° 2a circ. 2018/2019. Presidente Griselda Roccuzzo; Vice presidente Guillermo Farbman; Secretaria Marcela Sibuet; Prosecretario María Gabriela Allegro; Tesorero Gustavo Bucher; Protesorero Eduardo Cantoia; Vocales titulares: Gastón Huarte, Ana Clara Martino, Eduardo Maderna, Ricardo Biani; Vocales suplentes: Javier Scapini, María Elena Aradas, Teresa Ruiz Gibelli, Raúl Terrile, Jorgelina Martínez, Horacio Fernández, Edgardo Motto, Laura Steinleger, Lola Parodi; Síndico titular Horacio Quinteros; Síndico Suplente Diana Astrid Rodríguez; Tribunal de Ética y Disciplina: Presidente David Teitelbaum; Vocales Titulares: Carlos Vannucci, Patricia Colella, Horacio Di Fulvio; Vocales Suplentes: Juan Manuel Saeta, Miguel Cuestas, Omar Gabba.

CONSEJO DIRECTIVO 25° 2a circ. 2017/2018. Presidente Griselda Roccuzzo; Vice presidente Guillermo Farbman; Secretaria Marcela Sibuet; Prosecretaria Flavia Bella; Tesorero Roberto Bernasconi; Protesorero Eduardo Cantoia; Vocales titulares: Gastón Huarte, Carlos Maderna, Ana Clara Martino, María Gabriela Allegro; Vocales suplentes: Alejandro Pochettino, Liliana Bulacio, Ricardo Biani, Raúl Terrile, Javier Scapini, Victoria Campos, Gustavo Bucher, Teresa Ruiz Gibelli, María Elena Aradas, Jorgelina Martínez; Síndico titular: Horacio Quinteros; Síndico Suplente: Beatriz Martin; Tribunal de Ética y Disciplina: Presidente Carlos Vannucci; Vocales Titulares: Patricia Colella, David Teitelbaum, Horacio Di Fulvio; Vocales Suplentes: Juan Manuel Saeta; Miguel Cuestas, Alicia Aparicio, Omar Gabba.

CONSEJO DIRECTIVO 24° 2a circ. 2016/ 2017. Presidente: Gastón Huarte; Vicepresidente: Griselda Roccuzzo; Secretario: Flavia Bella; Prosecretario: Marcela Sibuet, Tesorero: Guillermo Farbman; Protesorero: Roberto Bernasconi; Vocales titulares: Carlos Eduardo Maderna, Ana Clara Martino, María Gabriela Allegro, Eduardo Cantoia; Vocales Suplentes: Luis Curti, Alejandro Pochettino, Liliana Bulacio, Ana Marìa Pallek, Ricardo Biani, Fernando Corral, Carlos Kaüffeler, Raúl Terrile, Javier Scapini, Victoria Campos; Síndico Titular: Gustavo Buccher, Síndico Suplente: Teresa Ruiz Gibelli; Tribunal de ética y disciplina: Presidente: Carlos Vannucci; Vocales titulares: Patricia Colella, David Teitelbaum, Horacio Di Fulvio; Suplentes: Tomás Layús, Miguel Cuesta, Alicia Aparicio, Juan Manuel Saeta.

CONSEJO DIRECTIVO 23° 2a circ. 2015/ 2016. Presidente: Gastón Huarte, Vicepresidente: Griselda Roccuzzo, Secretario: Flavia Bella, Prosecretario: Marcela Sibuet, Tesorero: Guillermo Farbman, Protesorero: Roberto Bernasconi; Vocales titulares: Carlos Eduardo Maderna, Ana Clara Martino, María Gabriela Allegro, Eduardo Cantoia. Vocales suplentes: Luis Curti, Alejandro Pochettino, Danilo Sorti, Liliana Bulacio, Ana María Palleck, Ricardo Biani, Luciano Spinollo, Fernando Corral, Carlos Kaüfffeler, Mario Lauría; Síndico Titular: Gustavo Bucher, Síndico Suplente: Teresa Gibelli. Tribunal de ética y disciplina: Presidente: Juan Manuel Saeta, Titulares: Carlos Vannucci, Patricia Colella, David Teitelbaum, Suplentes: Horacio Di Fulvio, Tomás Layús, Miguel Cuesta, Alicia Aparicio.

CONSEJO DIRECTIVO 22° 2a circ. 2014/ 2015. Presidente: Gastón Huarte (2013-2015), Vicepresidente: Ana Clara Martino (2014-2016), Secretario: Griselda Roccuzzo (2014-2016), Prosecretario: Flavia Bella (2013-2015), Tesorero: Guillermo Farbman (2014-2016), Protesorero: Carlos Kaüfffeler (2014-2016), Vocales titulares: Carlos Eduardo Maderna (2013-2015), Liliana Bulacio (2013-2015), María Gabriela Allegro (2013-2015), Roberto Bernasconi (2014-2016); Vocales Suplentes: Eduardo Cantoia (2013-2015), Ángela Villademoros (2013-2015), Susana Giuliani (2014-2016), Yanina Pérez Cascella (2013-2015), Luis Curti (2013-2015), Ricardo Biani (2014-2016), Marcela Sibuet (2014-2016), Alejandro Pochettino (2014-2016), Mario Lauría (2014-2016) y Danilo Sorti (2014-2016), Síndico Titular: Gustavo Bucher (anual), Síndico Suplente: Leonardo Ameriso (anual). Tribunal de ética y disciplina: Presidente: Juan Manuel Saeta (2014-2016), Titulares: Carlos Vannucci (2014-2016), Tomás Layús (2014-2015), Patricia Colella (2014-2015), Suplentes: Luis Carrancio (2013-2015), Luis Nóbili (2013-1015), David Teitelbaum (2013-2015), Horacio Di Fulvio (2014-2016).

CONSEJO DIRECTIVO 21° 2a circ. 2013/ 2014. Presidente: Gastón Huarte; Vicepresidente: Ana Clara Martino; Secretaria: Griselda Roccuzzo; Prosecretario: Gustavo Bucher; Tesorero: Guillermo Farbman; Protesorero: Mariano Mené; Vocales titulares: Carlos Eduardo Maderna, Carlos Kaüffeler, Liliana Bulacio, María Gabriela Allegro; Vocales suplentes: Roberto Bernasconi, Omar Serra, Liliana Boggio,Yanina Pérez Cascella, Oscar Maroelli, Susana Giuliani, Ángela Villademoros, Luis Curti, Flavia Bella y Eduardo Cantoia; Síndico Titular: Daniel Ninfi; Síndico Suplente: Eduardo Casella.

CONSEJO DIRECTIVO 20° 2a circ. 2012/ 2013. Presidente: Guillermo Farbman; Vicepresidente: Gastón Huarte; Secretaria: Griselda Roccuzzo; Prosecretario: Gustavo Bucher; Tesorero: Omar Serra; Protesorera: María Gabriela Allegro; Vocales titulares: Carlos Eduardo Maderna, Liliana Bulacio, Carlos Kaüffeler, Ana Clara Martino; Vocales suplentes: Roberto Bernasconi, Liliana Boggio, Mariano Mené, Yanina Pérez Cascella, Susana Giuliani, Gonzalo Pijuán, Oscar Maroelli, Danilo Sorti; Síndico titular: Daniel Ninfi; Síndico suplente: Eduardo Casella; Tribunal de Ética y Disciplina: Juan Manuel Saeta, Carlos Vannucci, Ángela Villademoros, Patricia Colella; Suplentes: Luis Curti, Omar Gabba, Horacio Di Fulvio, Tomás Layús.

CONSEJO DIRECTIVO 19° 2a circ. 2011/ 2012. Presidente: Guillermo Farbman; Vicepresidente: Gastón Huarte; Secretaria: Griselda Roccuzzo; Prosecretario: Gustavo Bucher; Tesorero: Omar Serra; Protesorera: María Gabriela Allegro; Vocales titulares: Mariano Mené, Carlos Eduardo Maderna, Liliana Bulacio, Carlos Kaüffeler; Vocales suplentes: Ana Clara Martino, Liliana Boggio, Horacio Di Fulvio, Yanina Pérez Cascella, Susana Giuliani, Gonzalo Pijuán, Oscar Maroelli, Danilo Sorti; Síndico titular: Roberto Bernasconi; Síndico suplente: Daniel Ninfi; Tribunal de Ética y Disciplina: Juan Manuel Saeta, Jorge Carlos Grassi, Ángela Villademoros, Carlos Vannucci; Suplentes: Patricia Colella, Ricardo Palmucci, Luis Curti, Omar Gabba.

CONSEJO DIRECTIVO 18° 2a circ. 2010/ 2011. Presidente: Guillermo Farbman; Vicepresidente: Gastón Huarte; Secretaria: Griselda Roccuzzo; Prosecretario: Gustavo Bucher; Tesorero: Omar Serra; Protesorera: María Gabriela Allegro; Vocales titulares: Mariano Mené Dardo Marcelo Mirabet, Carlos Eduardo Maderna, Liliana Bulacio; Vocales suplentes: Carlos Kaüffeler, Ana Clara Martino, Norberto Bedini, Gustavo Tettamanti, Raúl Pagnoni, Susana Giuliani, Liliana Boggio, Horacio Di Fulvio; Síndico Titular: Roberto Bernasconi; Síndico suplente: Daniel Ninfi; Tribunal de Ética y Disciplina: Juan Manuel Saeta, Jorge Carlos Grassi, Ángela Villademoros, Carlos Vannucci.

CONSEJO DIRECTIVO 17° 2a circ. 2009/ 2010. Presidente: Gustavo Cabeza; Vicepresidente: Carlos Kaüffeler; Secretaria: Ana Clara Martino; Prosecretario: Gustavo Bucher; Tesorero: Omar Serra; Protesorero: María Gabriela Allegro; Vocales titulares: Dardo Mirabet, Carlos Maderna, Liliana Bulacio, Carlos Vannucci; Vocales suplentes: Alberto Chiavarino, Mariano Mené, Norberto Bedini, Gustavo Tettamanti, Guillermo Farbman, Susana Giuliani, Roberto Cárcamo, Flavio Luetto; Síndico titular: Daniel Ninfi; Síndico suplente: Marcelo Azum; Tribunal de Ética y Disciplina: Gastón Huarte, Juan Manuel Saeta, Jorge Carlos Grassi, Griselda Roccuzzo, Ángela Villademoros, Raúl Pagnoni, Edgardo Silvani.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *